Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 20:25   #3 (permalink)
Местный
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: г. Москва (Красноярск)
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ Отправить сообщение для Анна с помощью Skype™
По умолчанию

Актара

При внесении в почву у препарата проявляется системное действие. Благодаря способности перераспределения по листу хорошо подавляет цикадок, тлей, белокрылок, некоторых видов щитовок и ложнощитовок, жуков и других насекомых.
Симптомы воздействия препарата на насекомых проявляются уже через 15-30 минут после контакта препарата с тлями, и через 1 час у белокрылки. Насекомые престают питаться и вытягивают стилеты из тканей листа, усики вытягиваются вперед. Полная гибель проявляется через 1 день, но на протяжении этого периода насекомые уже не питаются.
Актара проявляет превосходную инсектицидную активность против сосущих (тли, цикадки, белокрылка, клоп вредная черепашка), грызущих (колорадский жук, пьявица, блошки) и минирующих (минирующе моли) насекомых. Широкий спектр активности позволяет использовать препарат на многих культурах.

Применение:
  • На картофеле 1,2 г препарата на 10 л воды, расход рабочей жидкости 5 л на 100 кв.м. Одного пакета (4 г) достаточно для обработки 670 кв.м. посадок картофеля (34 литра рабочего раствора). Последняя обработка должна быть проведена не менее, чем за 14 дней до уборки урожая!
  • На горшечных цветочных растениях при поливе почвы под растения: 1 г препарата растворить в 10 л воды; при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды;
  • На цветочных и декоративных растениях при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды.
Анна вне форума   Ответить с цитированием