Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 13:51   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Одесей
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Одесей с помощью Skype™
По умолчанию Содержание морских свинок.

Содержание морских свинок

Условия содержания. Клетки для свинок могут быть самых разных конструкций, но примерный размер площади из расчета на одну пару 40 х 40 сантиметров. При групповом содержании в клетку помещают по одному самцу на пять - шесть самок. Между собой зверьки уживаются мирно. Свинки никогда не кусаются и поэтому уход за ними доступен даже ребенку.

Размножение. В квартирных условиях морские свинки размножаются круглый год. Половая зрелость у зверьков наступает в 2-3-х месячном возрасте. Период беременности длится 60 - 68 дней. Рождаются обычно 2 - 3, иногда 6 детенышей.

Очень интересны новорожденные свинки. Они покрыты шерстью, сразу же открывают глаза и имеют все зубы, бегают и ведут себя вполне самостоятельно.

На 3 - 4 день сами находят себе корм, но еще 3 недели нуждаются в материнском молоке.

В период вынашивания для самки необходимо гнездовое укрытие, в виде небольшого фанерного ящика, перевернутого вверх дном со входным отверстием размером 6 х 10 см.


Маленькие хитрости
- У здорового животного не только хороший аппетит и блестящая шерсть, но и внимательный настороженный взгляд.

- Выбирая морскую свинку, обратите внимание на выделения из носоглотки и на чистоту лап.
__________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Одесей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links