Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 18:50   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Soteriya
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Восклицание Ветеринарная помощь для грызунов в Красноярске

Крыс (как и любых других грызунов) лечат ветеринары-специалисты - родентологи, или, как их еще называют, ратологи.

В нашем городе родентолог есть!

Брянская, 140. Ветклиника "Панацея"
Сайт: panacea-vet.ru (прайс-лист и схема проезда)
На крысах специализируется врач Крахина Екатерина Сергеевна (терапия, хирургия)
Хирурги: Колесникова Анастасия Анатольевна, Попова Татьяна
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - группа клиники "ВКонтакте"

Иформация с сайта Ратмания:

«Ратолог» — это дорого? Если да, то зачем переплачивать?

Прием и лечение у специалистов по грызунам не всегда дороже, чем у любого другого ветеринара, ведь это не «элитные» врачи, а просто специалисты именно в своей области. Но да, случается и так, что прием у рекомендованного ветеринара оказывается дороже: из-за лучшего оснащения клиники, к примеру. Здесь стоит задуматься о том, что эти деньги вы заплатите за постановку верного диагноза и за адекватное лечение. Кроме того, за лечение у человека, который не понимает, что делает, вы будете платить регулярно и тщетно: за многочисленные повторные приемы, за ненужные в данном случае анализы, за множество прописанных медикаментов, среди которых обязательно будут дорогие «чудодейственные» препараты вроде гомеопатии, эффективность которой не доказана и весьма сомнительна. Пытаясь сэкономить, вы в итоге потеряете гораздо больше — и денег, и времени, и нервов. И возможно, жизнь вашего питомца. Вы к этому готовы?

Чем плох «обычный» ветеринар?

Как это ни прискорбно, большинство ветеринаров не умеет лечить крыс, особенно когда речь идет о серьёзном заболевании: они специализируются на кошках и собаках, более частых и прибыльных посетителях ветклиник, а лечение крыс очень специфично. Многие из них не разбираются в дозировках препаратов для крыс или могут назначить, к примеру, антибиотики пенициллиновой группы, которые способны вызвать у крысы и других грызунов анафилактический шок и, как следствие, смерть. При этом мало кто из них признается в том, что в лечении крыс не разбирается, и, скорее всего, начнет лечить так, как лечил бы другое животное, а это может окончиться печально. Это утверждение верно не для любого ветеринара, но вероятность того, что он не только не поймет, что с вашей крысой, но еще и усугубит ее состояние, очень велика. Поэтому, если вы сходили с крысой к «обычному» ветеринару и он сделал какие-то назначения, то уточните препараты и их дозировки у опытных крысоводов. А если в вашем городе есть т.н. ратолог, то лучше обратитесь к нему — сэкономите время, нервы и здоровье крысы.
Soteriya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links