Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Грызуны > Виды грызунов > Хомяки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 17:04   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Как приобрести хомячка?

Клетка куплена, трава скошена и заготовлена. Теперь настал черед и самого хомячка. Ведь должен же кто-то населять купленную клетку, заполненную душистым сеном? Покупка этого забавного ушастого животного - непростой шаг. Осознайте, что вы берете домой друга на долгие два года, и к этому надо подойти с полной ответственностью. Итак, хомячок

1. Пород хомячков много. Прежде чем покупать, необходимо определиться - представителя какого вида вы бы хотели наблюдать ежевечерне. После того как определились, следующим шагом будет поход в магазин. Ваш выбор должен допускать «если», так как в магазине может не оказаться породы вашей мечты и вы будете вынуждены уйти на запасной вариант.

2. Обратите внимание на активность животных в клетке. Следует помнить, что днем хомячки спят, поэтому лучше выбирать хомячка вечером. Брать спящих крайне не рекомендуется, так как это косвенно может свидетельствовать о различных патологиях животного. Также следует присмотреться, делает ли что-нибудь продавец для повышения активности своих питомцев. Если делает, то смело разворачивайтесь и уходите.

3. Вам приглянулась парочка активных хомячков. Не спешите подзывать продавца, для начала разберитесь, мальчика или девочку вы хотите приобрести. Разница есть, и она довольно существенна. У сирийских хомяков самки более деловые, хозяйственные и независимые, самцы более добродушные, их легче убедить просто посидеть в руках у хозяина. У взрослых самок примерно раз в четыре дня бывает течка, при которой зверёк может довольно сильно пахнуть. У карликовых же хомяков, напротив, источниками неприятного запаха обычно являются неприрученные самцы, которые очень сильно метят клетку. Карликовые самки метить клетку не могут физически, поэтому практически не пахнут.

4. Стоит спросить о наличии медицинского сертификата на животное. В идеале он должен быть. К сожалению, хомячки стоят дешево и не оправдывают затрат по получению подобной бумаги, прививки в магазине им тоже не делают. Так что, скорее всего, вам ничего не покажут.

5. Необходимо внимательно осмотреть хомячка вблизи на предмет «товарного вида». Кожа должна быть чистая, шерсть не свалявшаяся, без проплешин. Также по наблюдениям: здоровых хомячков видеть мне практически не доводилось.

Важный совет в заключение: бывает такое, что вы лишь бросили мимолетный взгляд на клетку, и «влюбились» с первого взгляда в очаровательное лопоухое создание. Берите смело, ведь человек выбирает и оценивает в течение каких-то секунд, и зачастую этот выбор верный.

взято с shkolazhizni.ru
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
клетка, питомцы, хомячок, уход за животным, животные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири