Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Птицы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Птицы разновидности птиц. попугайчики, попугаи, канарейки, голуби, павлины ... содержание и разведение. кормление и обучение.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 18:26   #1 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33
По умолчанию Как найти общий язык с волнистыми попугаями?

Как найти общий язык с волнистыми попугаями?


Очень просто почаще проводите с ними время,


может даже научитесь чирикать...


Основной прием дрессировки любого животного это обучение его ключевым словам и связанными с ними действиям. Мы выстраиваем свои отношения с питомцами так: изучаем их характер, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], подстраиваясь под них и постепенно обучая их своим словам.
Разговор с попугаем может состояться только с обоюдного согласия. Вполне может получится так, что Вы не вовремя к нему подошли. Если Вы видите, что он сидит к Вам спиной, или если самец поет или заигрывает с самочкой в такие моменты лучше птиц не беспокоить. И наоборот, если попугай смотрит на Вас, наклонив голову или подлетает к Вам, значит он хочет пообщаться. При этом совсем необязательно, что попугай просит у Вас лакомство. Было и такое: самочка, покушав, вылезала из клетки и садилась мне на плечо просто пообщаться. Конечно, лакомство в таких случаях всё равно надо предлагать, но не назойливо. В этом основное отличие приручения (свободного общения) от дрессировки (когда животных на голодный желудок практически вынуждают обучаться командам).
На сайтах и в книгах легко найти информацию, как обучить говорению волнистого попугая. В основном это сводится к тому, что попугаю надо долго, часто и медленно (растягивая) повторять одни и те же слова, привязывая их к конкретному действию. Практически тем же методом дрессируют любое животное, обучая с помощью ключевых слов различным командам, поощряя их действия похвалой и лакомством. Попугай не собака, у него очень независимый характер, поэтому важно выработать интонацию, которая будет ему импонировать и немного имитировать его речь. Попугай должен понимать и правильно реагировать на ключевые слова "Кушать", "Пойдем кушать", "Спать", "Пойдем в клеточку" и т. д. Постепенно словарный состав у попугая будет увеличиваться.
Есть слова, которые сами по себе похожи на их чириканье: "Чего? Чего?", "Что такое?". Мы их так часто повторяем попугаям (когда хотим привлечь их внимание или разобраться в ситуации, почему они кричат или цапаются), что они автоматически начинают их воспроизводить.
Можно употреблять похожие на их чириканье слова, например: "Кря" в Вашей речи, привлекая к себе попугая. Например:
Попугай смотрит на Вас с утра рассерженно и обижено крякает, он уже час ждет, когда же Вы его выпустите из клетки. Вы в ответ: Ну что кря-кря, чего кря-кря, ну, проспала я, проспала...
При общении с птицами, не стесняйтесь повторять их звуки. Например, когда попугай ест из рук, он иногда причмокивает, поэтому предлагая ему лакомство, попробуйте повторить этот звук.
Когда Вы познакомитесь друг и с другом поближе и подружитесь, то сможете общаться и на разных "языках":
Попугай сидит на веточке к Вам спиной или вполоборота, или в другом месте, ласково спросите: "Где мой сладкий попугайчик? Где моя хорошенькая птичка?" Он к Вам не только повернется, но и подлетит.
Попугай сидит в клетке рядом с тем местом, где Вы обычно даете ему лакомство и, поджав лапку, просит Вас (мяукает) засунуть в прутья клетки лакомство, как Вы обычно это делаете.
Вы ласково с ним говорите, попугай в это время мяукает, поджимает лапку, прикрывает глазки и начинает дремать в такт Вашим словам верх блаженства!
Иногда бывает так, Вы спешите по делам, а Ваш питомец резко размахивает и бьет себя крыльями по бокам (возмущается) и не хочет залезать в клетку. В таких случаях, говорим: А кушать хочешь, вкусную еду кушать хочешь? А денежки мне надо заработать? Если часто не повторять, то срабатывает: попугай успокаивается и залезает в клетку.
Анастасия21 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачий язык. Валентина Кошки 0 12.01.2010 19:11
Уход за попугаями ЗооБот Птицы 0 14.10.2009 13:55


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири