Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Другие домашние любимцы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Другие домашние любимцы особенности содержания и разведения. вопросы и ответы по выращиванию и рациону. разновидности и виды.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 15:18   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
По умолчанию Мангуст дома

В двух словах все не расскажешь, зверек слишком неординарный. Попробую в данной теме раскрыть все подводные камни содержания мангусты дома, которые открылись за 1.5 года совместного проживания.) Живет она вольно, бегает где хочет, клетка служила только для туалетика и игр.
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.01.2011, 16:28   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию

Красота, первый вопрос: как вам пришла в голову такая идея завести мангуста? Часто животных берут потому что "модно", так появились в домах мини-пиги, обезьянки, фенеки и пр, даже была мода на львов, но то что дома можно держать мангуста мне например даже в голову не приходило
silia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:31   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
По умолчанию

Если честно, уже не особо помню как)) наверно с Киплинга с рассказом о Рики-Тики-Тави)). Хотела сначала желтого. Поиски были долгими и сложными. В неволе они размножаются не часто даже в зоопарках.В Питерском, Новосибирском или Роевом Ручье можно купить только полосатого. К вопросу о ценах: Питерский -3т, Новосибирск - 6т, Роев Ручей - 30 и то проблематично!!! Но я продолжала искать желтого. Были щенки из германии, ручные с домашней фермы - щенок 90 т... В общем чем дальше в лес, тем толще партизаны. Потом нашла желтого в Самаре, начала переписываться с директором зоомагазина, которая меня в последсвии от рыжего отговорила, потому что они очень своенравные и практически не приручаемы. Держать его можно только в клетке. Это в мои планы никак не входило. Так я согласилась на полосатого. Хотя настоящий Рики-Тики-Тави - желтый мангуст. Вот такой:
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:54   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию

У тебя от Рики-Тики-Тави мангуст почти не отличается, даже не смотря на цвет я не думала что роев ручей вообще продает животных, вернее я видела что они продают кур и пр, но не таких красивых зверят =) а из-за чего такие разные цены, ведь с чем то это должно быть связанно, с документами, с голубыми кровями, или еще с чем...
silia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:00   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
По умолчанию

На самом деле они сильно отличаются. Желтый похож на мини лису, а мой (полосатый) строением тела на крыску. При походе к ветеринару вопросы всегда разные: "это у вас ежик?... хонорик?... крыса?... хорек?..." Вариантов много, правильного ни разу.
А про цены, к сожалению это вот такой вот бизнес по-красноярски. Все мунги пошли из Питерского, оттуда в Новосиб, оттуда к нам. Все зоопарки их продают, потому что они хорошо размножаются и таком количестве не нужны. Наши установили такую вот цену. Дешевле в Новосиб съездить.
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:32   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию

Ну да, но если честно я думала мангуст касарей 30 и стоит ) Хорошо что есть ветеринарки, которые работают с этим экзотическим для нас животным ) а он вообще часто болеет, для него наверное какие-то спец.условия (в смысли убирать проводку и вообще убирать все что плохо лежит) нужно делать?
silia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:16   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
По умолчанию

Ветеринаров по ним нет, и некоторые честно признавались, что не знают этого зверька и предлагали обращаться к другим специалистам. Нас смотрела Анна Вячеславовна, уже известная по хорям в Красноярске.
Убирать от мангусты особо ничего не надо. все что не съедобно она есть не будет. Провода и тому подобное не грызет. Но любит все копать и рыть лапами. Малейшую точку или дырочку начинает шкрябать и ковырять. Если где-то отошли обои - отдерет, не плотно прилегают плинтуса - тоже. Зверь невероятно сильный. Все двери от шкафов и комодов открывает, все вещи там переворачивает, все что нравиться с собой забирает.
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:16   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию

Да, с таким зверьком не соскучишься +) да и к порядку думаю приучает )
silia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:30   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
По умолчанию

ага, вот к такому)))
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:14   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию

хахахах )))) я думаю это бои с цветами за территорию, что они так нагло его место занимают?))) ты кстати ей подругу друга не хочешь?

Последний раз редактировалось silia; 02.02.2011 в 16:40.
silia вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие животные есть у Вас дома? Зольда Беседка 32 23.11.2017 14:32
А у нас дома змея! Зольда Террариум 35 11.10.2012 01:30
Калифорния: У владельца частного дома конфисковали ... RSS Новости 0 12.12.2010 14:04
Подращивание садовых растений дома ЗооБот Цветоводство 0 14.11.2009 09:48
Как содержать хомячков дома? ЗооБот Хомяки 0 30.09.2009 17:37


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири