Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Лошади

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Лошади породы лошадей. разведение и селекция. конные прогулки. конный спорт. содержание и уход.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 16:51   #1 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Reiter
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Reiter с помощью ICQ
Хорошо Я и моя лошадь (лошади)

Валентина, Фиалочка, спасибо большое, что на вашем форуме появились мои стихи.
С уважением,
Михаил Андреев, автор стихотворений "Монолог проданной лошади" и "Жеребец и кобыла"
Reiter вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.02.2010, 22:20   #2 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию

Михаил, здравствуйте! Ваши стихи замечательные! Их мог написат человек, который очень любит лошадей.
Может вы нам расскажите о прекрасных созданьях, по названию лошади? Особенно интересно узнать о том, как найти подход к ним? Что они любят? Какой бывает характер? Всё интересно, особенно ваш личный опыт.
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:25   #3 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Reiter
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Reiter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Заева Посмотреть сообщение
Михаил, здравствуйте! Ваши стихи замечательные! Их мог написат человек, который очень любит лошадей.
Может вы нам расскажите о прекрасных созданьях, по названию лошади? Особенно интересно узнать о том, как найти подход к ним? Что они любят? Какой бывает характер? Всё интересно, особенно ваш личный опыт.
Добрый день, Елена!
Спасибо за теплый отзыв о моих стихах. Что Вам рассказать про лошадей? Это настолько длинный рассказ, что не хватит никаких форумов Но попробую.
Сам я "заболел" лошадьми больше 10 лет назад, впервые в жизни в 40 лет сев в седло на конной прогулке, будучи на отдыхе в Германии. Ну и "понеслась". Занятия в учебной группе, потом аренда лошади. Потом первая своя лошадь - латвийский мерин по имени Пиф. С первым конем пришлось расстаться, передав его в хорошие руки - не тянул конь те спортивные высоты, к которым я хотел идти. Я ему очень благодарен за ту науку общения с лошадьми, за свой спортивный разряд, выполненный на нем на первых же соревнованиях. Мне было приятно видеть, как наше с ним общение доставляет ему радость, как конь, купленный из проката, становится настоящей лошадью. Таким я его и передал новой хозяйке. У них все хорошо.
Но пришло время расстаться и в мою жизнь пришла другая лошадь - ганноверская кобыла по имени Гармоничная. Сказать, что это была первосортная стерва - значит не сказать ничего. Но и тут с помощью профессионалов (один бы я не справился) тоже удалось достичь полного взаимопонимания. И хоть характер у лошади остался "строгий", но она настолько душевная и контактная, что порой чуть не слезы накатывают.

Что лошади любят? Да как и люди. Вкусненького поесть, жить в нормальных условиях. Чтобы работа не в тягость, чтобы был тот, кто любит, холит и лелеет, кого было бы радостно каждый день встречать.
Как найти подход? Не знаю ответа. Все настолько индивидуально... с некоторыми лошадьми нужно только "договариваться". А некоторым можно и по попе за хулиганство надавать. В первом случае это Гармоничная, во втором - Пиф.
Характеров у них не меньше, чем у людей. Кто-то очень дружелюбный и разговорчивый. Кто-то себялюбив до крайности. Кто-то строг и злопамятен. Понять характер твоей лошади - минимум половина пути к завоеванию доверия. А без доверия дружба и партнерство невозможны.
Reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:14   #4 (permalink)
Местный
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Иркутск, Октябрьский р-н
Сообщений: 323
Хорошо Я и моя лошадь (лошади)

Предлагаю в этой Теме рассказывать о своих любимцах (лошадях), как Вы "пришли к ним".....
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:35   #5 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию

Михаил, добрый вечер! Вы так замечательно пишите о лошадях. Это счастье, когда есть любимое дело и друг, который вас любит. У меня отец всегда держал лошадей. Тогда мы жили в своём доме, и был у нс конь
по кличке " Горожёнок". Мне казалось, что он очень красивый! Конечно не сравнить с элитными лошадями, но в любви заботе, все становятся красивыми. А наш конь любовью не был обделён. Помню, как в ночном его угнал малолетний идиот, и видимо нога нашего любимца попала в суслячью нору. Тот, кто угнал, бросил коня и нам, конечно ничего не сказал. Отец искал его неделю, и нашёл. Измождённый, без воды, с распухшей ногой....этого не описать! Я помню слёзы отца и слёзы ншего коня...... Спасти его не удалось.
Вот такая грустная история.
Расскажите о вашей любимице, наверняка вам есть, что рассказать.
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:01   #6 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Reiter
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Reiter с помощью ICQ
По умолчанию

Елена, добрый вечер!
Мне очень жаль, что так получилось с Вашим конем. К сожалению, лошади часто бывают заложниками людских прихотей. Купил, поигрался, надоело - бросил. Не слушается - избил. Отвлеклась - пнул. Нету денег - до безумия катает возле метро поддатых придурков. На такой почве и появляются так называемые "защитники лошадей" в виде всем известного журналиста, с патологической ненавистью гребущего всех под одну гребенку.
А какая лошадь - элитная или нет - абсолютно неважно. Мы же их любим не за элитность.
Reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:06   #7 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию

Да, видела передачу про этого журналиста. Вроде бы и лошадей он любит, это видать, а вот ощущение от передачи двойственное... Я тоже думаю, что понастоящему любят не за элитность. Вы писали. что у вас есть рассказы о лошадях? Может напишете?
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:33   #8 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Reiter
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Reiter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Заева Посмотреть сообщение
Вы писали. что у вас есть рассказы о лошадях? Может напишете?
Буду только рад появлению на Вашем форуме моих рассказов. Они, правда, не очень маленького формата, в один пост не уложатся. Давайте, я попробую один не самый большой вывесить, а Вы решите, стоит это дальше продолжать или нет.
Reiter вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
лошади, лошадь, моя лошадь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История лошади. От далёких предков к современной лошади Валентина Лошади 0 12.02.2010 22:20
Вычищенная лошадь здоровая лошадь Natasha-Валерьевна Содержание, уход, кормление 3 02.02.2010 12:58
Мокрецы у лошади Валентина Содержание, уход, кормление 0 30.01.2010 21:21
Лошадь в жизни человека. Валентина Лошади 0 27.01.2010 13:13
Эволюция лошади. Валентина Лошади 0 27.01.2010 13:09


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири