Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Кошки Кошка любой представитель рода Кошки (лат. Felis) семейства кошачьих. Иногда слово «кошка» понимают в ещё более широком смысле как любого представителя семейства кошачьих.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 20:30   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Иркутск, Октябрьский р-н
Сообщений: 323
Сообщение Черная кошка.

Черная кошка.


Черная кошка всегда была предметом особого внимания людей, одни ее боготворят, а другим суеверие мешает расслабиться даже в современном мире. И тем не менее магия именно этих черных кошек стильных, элегантных, изысканных красавиц, напоминающих декоративных пантер, всегда очаровывает и полностью захватывает внимание владельца и не с проста.

Черный окрас считается самым древним и известен еще с тех времен, когда описывались кошки, живущие в храмах и их причисляли к живым божествам. В Европе черную кошку ждала совсем иная участь. Суеверие людей было возведено в ранг безумия и на черных кошек началась настоящая охота. Темных людей пугала возможных черных кошек растворяться в ночи и становиться не видимыми, яркие глаза с таинственным блеском при этом наводили ужас в дремучих сердцах людей. В результате страдали ни в чем не повинные черные кошки, а зачастую и их владельцы, которых причисляли в средние века к ведьмам. Однако с расцветом цивилизации черные кошки вновь заняли свое достойное место во многих домах. Сегодня считается очень престижно иметь в доме маленькую пантерку, ласковую и добродушную.

Идеально черный окрас можно добиться в процессе многолетней селекции. Для получения черного окраса могут быть использованы разные сочетания племенных животных. Например, черный или голубой кот при спаривании с черепаховыми или голубокремыми кошками могут дать в помете черные окрасы у котят. Однако только от черных котов и черных кошек возможно получить идеальные окрасы черных животных, которые для племенного разведения ценятся гораздо выше.

Если человек гладит черную кошку, то он всегда ощущает как приятно струится между пальцами мягкий, блестящий, шелковистый ее мех. Это всегда успокаивает человека, дает ему возможность быстро сосредоточится и оставляет приятный бальзам на сердце. Вот почему такие люди как Кардинал Ришелье, Хемингуэй предпочитали общество черных кошек.

Когда берешь на руки черную кошку, то невозможно оторваться от ее завораживающего взгляда гипнотизера. Не даром мудрые люди утверждали, что черные кошки имеют глаза Бога на Земле, поэтому им и сейчас дозволено жить во многих Храмах по всему миру. Некоторые верят в переселение душ и в то, что глазами именно черных кошек смотрят на нас перешедшие в другой мир родные и близкие люди.

Черная кошка всегда приносила достаток в дом, отгоняла злых духов, оберегала здоровье тех, кто о ней заботится. Одним словом, это о черной кошке сказано, что она маленькая хозяйка большого дома.

При выборе черного котенка помимо породных данных следует обратить внимание на симпатии к конкретному животному. На всякий случай, помните, что черные кошки это магические животные, хранительницы домашнего очага. Как правило, при первом взгляде на фотографию сразу возникает чувство симпатии или антипатии к животному, поэтому выбирайте черного котенка не только умом, но и сердцем. Выбрав сердцем, подарив любовь и заботу Черной кошке/коту, Вы получите в её лице домашний оберег.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

(мат-л из интернета)

Последний раз редактировалось Валентина; 06.04.2010 в 23:08.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кот, кошка, черная кошка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бирманская кошка Одесей Породы кошек 1 09.10.2018 08:39
Черная кошечка полуперс Ольга Попова Продам/Отдам (Архив) 1 15.01.2010 09:12
Кошка new Одесей Кошки 0 30.12.2009 19:10
Британская кошка RSS Объявления с других ресурсов 0 26.12.2009 19:37
Бомбейская кошка Одесей Породы кошек 0 26.12.2009 18:34


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири